Лазерное лечение в гинекологии

    Для лечения шейки матки в медицинском центре «Горизонт» используется высокоэнергетический лазер. Лазером лечат эрозию и эктопию шейки матки, лейкоплакию, эндометриоз и ретенционные кисты шейки матки. Также мы с помощью лазера у нас проводят удаление кондилом влагалища и вульвы.

    Чем этот метод лечения отличается от остальных методов лечения шейки матки?

    • В процессе воздействия лазерного луча происходит «испарение» пораженных тканей и на поверхности формируется фибриновая пленка, за счет неё формируется более нежный струп и заживление происходит без образования рубцов на шейке матки. Последнее особенно важно для нерожавших женщин.
    • Вмешательства с лазером пациентки переносят легко, послеоперационный период протекает быстро и практически без болевого синдрома.
    • Сокращаются сроки заживления.

    Какие заболевания ещё в гинекологии можно лечить с помощью лазера?

    Так же эффективно применение лазера при удаление очагов вируса папилломы человека.  Лечение кондилом вульвы, преддверия и нижней трети лазером проводится после обезболивания лидокаином. Менструальный цикл в этом случае значения не имеет.

    Какое обследование перед любым оперативным вмешательством лазером нужно пройти?

    Накануне необходимо пройти обследование:

    Осмотр в зеркалах, мазок на флору и онкоцитологию, обследование на ИППП (или Фемофлор Скрин), ВПЧ (ВКР), кровь RW, кольпоскопия, биопсия шейки матки (при лечении шейки матки).

    Для лазерных вмешательств в гинекологии используются одноразовые насадки (и для шейки и для удаления кондилом)

    Лазерный аппарат Медиола-Компакт, производитель ЗАО «ФОТЭК» (Беларусь), предназначен для использования в амбулаторной хирургии, удаление кондилом, папиллом, лечения вросшего ногтя, шейки матки. 

    Вмешательства с использованием лазера выполняет заведующая отделением УЗИ-диагностики, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, гинеколог-эндокринолог Бекасова Татьяна Владимировна.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно