Лечение варикоза без скальпеля в МЦ «Горизонт»

    На сегодняшний день варикозная болезнь является одним из самых распространенных заболеваний сосудов. Чаще всего варикоз встречается у женщин, мужчины реже подвержены данному заболеванию.

    Причины развития варикозного расширения вен:

    • Наследственная предрасположенность;
    • Избыточный вес;
    • Чрезмерные нагрузки;
    • Вредные привычки (курение, алкоголь);
    • Малоподвижный образ жизни;
    • Болезни суставов ног и всевозможные травмы;
    • Длительный прием гормональных препаратов;
    • Последствие беременности;
    • Неправильно подобранная обувь и одежда.

    Лечение варикозной болезни и сосудистых «звездочек» в медицинском центре «Горизонт» проводят при помощи эффективного и современного метода – склеротерапии.

    Склеротерапия – это введение в варикозные и расширенные поверхностные вены препарата (склерозанта), который вызывает их склеивание.

    На сегодняшний день склеротерапия является наиболее популярной безоперационной методикой лечения варикоза: проводится амбулаторно, не требует обезболивания и госпитализации, что позволяет пациенту не выбиваться из обычного ритма жизни.

    Наиболее благоприятное время для проведения склеротерапии считается осень-зима. Это связано с тем, что после проведения процедуры необходимо носить специальные компрессионные чулки или повязку, что не совсем удобно в жаркое время года.

    Количество вводимых за один сеанс  инъекций определяет лечащий врач в зависимости от распространенности варикоза.

    Склеротерапия способствует улучшению кровообращения ног, устранению патологического застоя крови в варикозных венах и препятствует дальнейшему развитию заболевания. После склеротерапии исчезают не только расширенные сосуды, но и значимо улучшается самочувствие: уходят боли, отеки, судороги, повышенная утомляемость ног.

    Обращаем Ваше внимание, что перед проведением склеротерапии обязательна консультация сосудистого хирурга. В МЦ «Горизонт» лечение варикоза методом склеротерапии проводит врач-хирург первой квалификационной категории Котов Валерий Петрович.

    Подробную информацию об услугах МЦ «ГОРИЗОНТ» Вы можете узнать на нашем сайте!

    Все интересующие вопросы Вы можете задать нашим специалистам по телефонам или, заполнив форму «ЗАДАТЬ ВОПРОС» и мы с радостью Вам ответим в максимально короткие сроки.

    Ждем Вас в нашем центре по адресу г. Минск, ул. Киселева, 12 (5 минут от станции метро «Площадь Победы»).

    Время работы МЦ «Горизонт»
    Понедельник-пятница: с 8:00 до 20:00
    Суббота: с 9:00 до 15:00
    Воскресенье: выходной

    Этот сайт использует cookies
    Понятно